 |
 |
 |
 |
|
|
 |
 |
|
Россия: выездной туризм увеличился на 43%
По данным доклада WTM Industry Report, обнародованного в Лондоне на Всемирной туристической выставке World Travel Market 2010., выездной туризм за первые честь месяцев 2010 года увеличился на 43%, сообщает сайт АТОР.
Всего за первые шесть месяцев текущего года за границу выехало более 5 миллионов россиян, говорится в докладе. При этом, согласно данным Росстата и пограничной службы, в аналогичный период прошлого года эта цифра составила 3,8 млн. Подобный «бум» не удивителен. Дело в том, что именно текущий год знаменует собой спад финансового кризиса в стране, а значит, подъем большинства потребительских отраслей.
Предпочтения же россиян год от года практически не меняются. Основным направлением наших туристов стал Египет, который посетило более 21% россиян, что на 7% больше, чем за первые шесть месяцев 2009 года. Второе место в рейтинге наиболее посещаемых россиянами стран заняла Турция. Страну за первые шесть месяцев этого года посетило на 44% больше россиян, чем за аналогичный период прошлого года. Не сильно отстал третий «финалист» в рейтинге – Китай, который в первой половине этого года посетило на 40% больше наших сограждан, чем за шесть месяцев года 2009.
Дата размещения: 12.11.2010
Источник: TURIZM.RU
|
|
|
|
|