В Калининграде в строительство 5* отеля инвестируют около 3,2 млрд рублей
Дочка Промсвязьбанка инвестирует около 3,2 млрд рублей в строительство гостиничного комплекса на острове Октябрьский в Калининграде.
Гостиница будет располагаться рядом с филиалами Большого театра и Третьяковской галереи. Об этом пишет портал Калининград.Ру со ссылкой на пресс-службу правительства области.
«Инвестиционный объем проекта оценивается в 3,16 млрд рублей, а реализация проекта обеспечит создание не менее 110 рабочих мест», — сообщили в правительстве.
Проект осуществляет ООО «Гостиничный комплекс «Калининград». Гостиница будет располагаться на участке с кадастровым номером 39:15:140505:275. Сегодня на территории в 5 тысяч квадратных метров находится автостоянка, построенная к чемпионату мира по футболу.
В отеле будет 200 номеров, конференц-зал, спа-комплекс и ресторан. Архитектурные решения здания были подготовлены специалистами норвежского агентства Snøhetta, авторами проекта для отдела Большого театра в Калининграде. Фасад гостиницы предложили сделать полностью стеклянным, а ламели из темного металла добавить, говорится в сообщении.
Ожидается, что завод будет запущен в 2025 году.